Фото: Ксения Калинина
09:55 (UTC+5), 14 Апреля 2025

Жителя Башкирии осудили за публичное оправдание терроризма

Дарья Субботина

Жителя Башкирии осудили за публичное оправдание терроризма. Сотрудники УФСБ по РБ пресекли незаконную деятельность 44-летнего жителя Стерлитамака. По данным пресс-службы ведомства, мужчина с августа 2022 года по август 2023 года, используя свой профиль на видеохостинге Youtube, вел «стримы». В них он побуждал уничтожить жителей Москвы взрывами. Экспертами признано наличие в данных высказываниях лингвистических и психологических признаков побуждения к насильственным, разрушительным действиям.

Центральным окружным военным судом мужчина признан виновным, ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок три года в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием интернета. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее жителя Башкирии, убившего табуретом сожительницу, лишили свободы на 8 лет.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru