44-летнему жителю Кушнаренковского района предъявили обвинение в мошенничестве, угрозах убийством и причинении вреда здоровью бывшей супруге.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ, по версии следствия, в 2022 году фигурант, будучи обязанным после продажи частного дома и земельного участка в течение двух месяцев перечислить вырученные деньги на банковские счета детей в соответствии с их долями в праве собственности, требования закона не выполнил. Деньги он присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению, причинив троим несовершеннолетним детям материальный ущерб на общую сумму свыше 3,3 млн рублей. Чтобы скрыть факт хищения, обвиняемый предоставил в орган опеки и попечительства подложные документы, подтверждающие перечисление денег на счета детей.
Кроме того, 25 апреля и 4 сентября 2024 года он высказал в адрес своей бывшей супруги угрозы убийством, применяя при этом в отношении нее насилие, а в последнем случае нанес ей черепно-мозговую травму.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, которым ему ограничен период пребывания вне своего жилища, запрещено общаться со свидетелями и потерпевшими, а также приближаться к месту жительства бывшей супруги.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.