

Полицейские Уфы установили подозреваемую в фиктивной регистрации иностранцев. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Уфе.
Предварительно установлено, что с апреля 2023 года по январь 2025-го 52-летняя уфимка за денежное вознаграждение неоднократно фиктивно ставила на учет иностранных граждан в своей квартире, зная, что проживать по этому адресу они не будут. При дальнейшем разбирательстве полицейские установили причастность подозреваемой к 79 аналогичным фактам.
«Женщина призналась в содеянном и рассказала, что фиктивно ставила на учет по месту пребывания иностранных граждан из-за трудного материального положения. Возбуждены уголовные дела», — подчеркнули в управлении МВД России по Уфе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.