12:28 (UTC+5), 31 Марта 2025

В Башкирии за неуплату штрафов арестовано 6 человек

Алексей Фатыхов
Сергей Николаев

В период с 20 по 27 марта сотрудниками отдела МВД России по городу Нефтекамску проведены мероприятия по привлечению к ответственности неплательщиков административных штрафов.

Было выявлено более 1900 водителей и нарушителей общественного порядка, подлежащих  административной ответственности за неуплату штрафа.

В ходе операции правоохранителями составлено 39 протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Из них 6 человек мировым судом подвергнуты административному аресту, в отношении 6 нефтекамцев назначено наказание в виде обязательных работ, а 27 граждан оштрафованы.

Напоминаем, что штраф должен быть уплачен гражданином, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. На 71 день неуплаты штрафа постановления направляются в службу судебных приставов для принятия мер по принудительному взысканию. В рамках специализированных мероприятий постановления о наложении административного взыскания направлены в отношении около 570 нефтекамцев.

Ранее сообщалось, что в России введут штрафы для лихачей на электросамокатах.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru