09:35 (UTC+5), 27 Марта 2025

В уфимской Черниковке потушили пожар в квартире

Фото: телеграм-канал Газизьяна Ахмедьянова
Дарья Субботина
МЧС по РБМЧС по РБ
Фото: МЧС по РБ

Возгорание в квартире жилого дома на улице Черниковской, 42 произошло сегодня в Уфе. Пожар ликвидировали сотрудники МЧС по РБ. В происшествии никто не пострадал. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Калининского района Уфы Газизьян Ахмедьянов.

Он призвал соблюдать правила пожарной безопасности.

По данным пресс-службы МЧС по РБ, при пожаре огнеборцы спасли женщину и эвакуировали 10 человек. Для безопасной эвакуации была применена тактическая вентиляция. Загорелась квартира на 3 этаже, и по балконам огонь начал быстро распространяться на вышерасположенные жилплощади.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru