Житель Екатеринбурга предстанет перед судом по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику ГАИ. По данным пресс-службы СУ СКР по РБ, в ноябре 2024 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, ехал на автомобиле в Калтасинском районе. После того, как его машину остановили сотрудники госавтоинспекции, мужчина, желая избежать лишения водительских прав, попытался передать инспектору ДПС 100 тысяч рублей.
Сотрудник полиции отказался от незаконного вознаграждения и сообщил о противоправных действиях водителя. Фигурант был задержан на месте преступления.
Сейчас следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее в Башкирии чат-бот помог задержать пьяного водителя.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.