

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания некачественных косметологических услуг в одной из клиник Уфы. По данным пресс-службы СУ СКР по РБ, в феврале этого года девушке была проведена процедура — мезотерапия волосистой части головы. После чего пациентка почувствовала резкое ухудшение самочувствия и была госпитализирована с диагнозом «бактериальная инфекция». В соцсетях отмечалось, что девушка после процедуры стала лысеть.
Сейчас проводятся следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, степени тяжести причинённого вреда здоровью и соответствия оказанных услуг требованиям безопасности.
Ранее сообщалось, что виновнику ДТП в Башкирии предстоит отбыть 5 лет лишения свободы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.