08:26 (UTC+5), 21 Февраля 2025

В Башкирии полицейский применил оружие для задержания водителя-лихача

Фото: Ирина Волк, телеграм
Дарья Субботина

Полицейский применил оружие для задержания водителя-лихача в Салаватском районе. Стражи порядка заметили «ВАЗ-2110», который двигался с большой скоростью по автодороге Кропачево – Месягутово – Ачит. Они проверили машину по базе данных и выяснили, что регистрация прекращена в связи со смертью владельца. Между тем водитель проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться, создавая аварийные ситуации на дороге.

Во время погони инспекторы предупредили нарушителя о намерении применить оружие, после чего один из них произвел предупредительный выстрел, а затем — прицельные по колесам. В итоге машина остановилась, а водителя задержали. Им оказался 20-летний местный житель, не имеющий права управлять автомобилем.

Как сообщается в телеграм-канале официального представителя МВД России Ирины Волк, сотрудники ГАИ составили в отношении фигуранта 10 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за нарушение правил маневрирования и выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством при наличии неисправностей и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Видео: Ирина Волк, телеграм
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru