Водитель лишился машины «Рено Логан» за пьяную езду в Шаранском районе. Прокуратура добилась конфискации автомобиля у любителя погонять за рулем. Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление надзорного ведомства. Ранее Туймазинский межрайонный суд признал его виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.
«Установлено, что в сентябре 2024 года мужчина управлял „Рено Логан“ в нетрезвом виде, что подтвердил результат освидетельствования. Суд назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Машину вернули его супруге», — рассказали в прокуратуре РБ.
Не согласившись с этим, гособвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке, в результате имущество конфисковали в доход государства.
Ранее у жителя Башкирии конфисковали автомобиль за отказ от медосвидетельствования.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.