

Двое сотрудников предприятия промышленного железнодорожного транспорта АО «Башстройтранс» предстанут перед судом по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, по версии следствия, в декабре 2023 года машинист и составитель поездов, перевозя на путях необщего пользования на территории предприятия тепловоз и вагоны, совершили наезд на двоих работников подрядной организации, которые занимались очисткой железнодорожных путей.
Мужчины получили множественные травмы, от которых скончались на месте происшествия.
Обвиняемые не признали свою вину. Уголовное дело после вручения копий обвинительного заключения направят в Уфимский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее стало известно, что в Башкирии следователи проверят, почему загорелся автобус с пассажирами.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.