

Житель Башкирии отправился за решетку за похищение бывшей возлюбленной. Абзелиловский районный суд 14 февраля признал его виновным и с учётом смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, взыскав компенсацию морального вреда в размере 110 тысяч рублей и ущерб, причинённый преступлением, в размере 6 тысяч рублей.
По данным объединенной пресс-службы судов РБ, житель Сибая, 1964 года рождения, летом прошлого года приехал в деревню Даутово Абзелиловского района. Разбив стекло, незаконно проник в дом местной жительницы — своей бывшей сожительницы. Он против ее воли с угрозой применения насилия, опасного для жизни, поместил в автомобиль и увёз в Сибай, где незаконно удерживал. Подсудимый вину в похищении не признал, признавшись только в нанесении телесных повреждений потерпевшей.
Женщина в прениях просила наказать похитителя по всей строгости закона и возместить ей материальный и моральный вред, причиненный преступлением.
Приговор пока не вступил в законную силу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.