В Уфе школьница попалась на уловки мошенников и опустошила счёт матери. Работница регистратуры детской поликлиники в одиночку растит 12-летнюю дочь. Однажды, когда женщина готовила ужин, девочка зашла на игровую платформу Roblox. Некий игрок предложил ей бесплатные робаксы (игровая валюта), если она выполнит простые задания: взять у мамы мобильный телефон, войти в банковское приложение и кликать на определённые вкладки, сообщая персональные коды. Так семья потеряла 394 тыс. рублей.
Как сообщалось ранее, за выходные у жителей Башкирии выманили 8 млн рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.