

В Бирском районе в отделение госавтоинспекции пришел гражданин с поддельным водительским удостоверением. Об этом рассказал главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.
Мужчина, будучи отстранённым от управления автомобилем за управление без прав, пришёл забирать свой автомобиль в местное отделение госавтоинспекции.
«Он предъявил недействительный документ, чтобы получить разрешение для выдачи автомашины марки ВАЗ со специализированной стоянки. При проверке по информационной базе госавтоинспекции было установлено, что данное водительское удостоверение принадлежало другому гражданину. После чего 31-летний мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ», — сообщил Владимир Севастьянов.
Ранее Владимир Севастьянов рассказал о вкладе граждан в задержаниях нетрезвых водителей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.