

В неэксплуатируемом двухэтажном доме по улице Егора Сазонова в Уфе сегодня ночью произошел пожар. Огонь быстро перекинулся на крышу бревенчатого строения. Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание.
«45-летний мужчина пострадал при пожаре. С острым отравлением продуктами горения был доставлен в больницу. Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести», — проинформировали в пресс-службе МЧС по РБ.
К тушению возгорания привлекались 32 человека и 11 единиц техники.
Сейчас дознаватель МЧС России устанавливает все обстоятельства произошедшего, в том числе рассматривается и версия поджога.
Ранее по факту пожара в торговом центре Уфы возбуждено уголовное дело.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.