08:41 (UTC+5), 30 Ноября 2024

В Башкирии рыбак провалился под лёд и утонул

Фото: главное управление МЧС по Республике Башкортостан
Эдуард Кускарбеков

В Башкирии в очередной раз произошёл несчастный случай на водоёме. На сей раз под лёд провалился рыбак, сообщает главное управление МЧС по республике.

Трагедия произошла на реке Быстрый Танып рядом с селом Старобалтачево Балтачевского района. На рыбалку приехали двое мужчин. Один из них вышел на лёд, который не выдержал массы тела. К сожалению, 61-летний мужчина погиб. Его тело обнаружили работники Госкомитета РБ по ЧС в ходе водолазных работ.

Сотрудники МЧС России устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

главное управление МЧС по Республике Башкортостанглавное управление МЧС по Республике Башкортостан
Фото: главное управление МЧС по Республике Башкортостан

Напомним, в Башкирии на волосок от смерти оказались 34-летний отец и его 9-летний сын. Как сообщал «Башинформ», они переходили реку Уфа по тонкому льду в деревне Новоянсаитово Караидельского района.

Об опасностях зимы Башкирии можно ознакомиться в лонгриде «5 страшных опасностей зимы Башкирии в схемах и картинках».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru