07:21 (UTC+5), 18 Ноября 2024

Жители Башкирии за выходные дни отдали мошенникам около 5 млн рублей 

В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 17 сообщений о мошенничестве.

Фото: Ксения Калинина
Дарья Субботина

Около пяти миллионов рублей отдали мошенникам жители Башкирии в прошедшие выходные. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в полицию Учалинского района обратились 46-летние супруги. Мужчина рассказал, что в октябре ему поступил звонок от неизвестного лица. Звонивший представился «трейдером» по обучению торговли на бирже и предложил заработок путем приобретения ценных бумаг.

Учалинец был не уверен, поскольку в этой области не был силен. Однако мошенники настаивали и говорили, что во всем помогут. Доверчивый гражданин последовал инструкциям аферистов и вложил первые кредитные средства в «инвестиционный кошелек». Заметив, как с вложенных денег выросли проценты, заявитель решил подключить и свою супругу. Семейная пара взяла в кредит около 2,5 миллионов рублей, которые внесла в выгодный проект. Однако дивидендов получить так и не удалось.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что жителей Башкирии предупредили об опасных цветах.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru