

Преступную деятельность группировки автомошенников пресекли в Башкирии. Как сообщили в «АльфаСтраховании», мошенники за два года — с 2020 года по 2022 год — нанесли ущерб страховым компаниям региона на несколько миллионов рублей. Так, 29-летний житель Стерлитамака занимался инсценировкой ДТП, после подавал документы на страховые выплаты в различные страховые компании. В свою деятельность он вовлекал родственников и знакомых. Всего было совершено 13 эпизодов преступлений.
Отмечается, что все участники группировки получили реальные уголовные сроки — решение было принято по итогам рассмотрения апелляционной жалобы от потерпевших на мягкость приговора. Обжалование приговора отклонили. Организатор получил девять лет лишения свободы, активные участники преступной группы — до 3,4 лет. Также с мошенников взыщут материальный ущерб.
Ранее Башинформ сообщал о том, что в ГАИ назвали районы-«лидеры» по количеству смертельных ДТП в Башкирии, самые опасные перекрестки в Уфе и кто чаще всего совершает аварии. Кроме того, сотрудники ГАИ Башкирии задержали более 150 пьяных подростков-водителей.






© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.