12:16 (UTC+5), 15 Ноября 2024

В Башкирии эвакуировали сотрудников предприятия из-за угрозы атаки БПЛА

Фото: Ксения Калинина, архив
Дарья Субботина

Сотрудников структурных подразделений АО «Транснефть — Урал» сегодня утром эвакуировали из-за угрозы атаки БПЛА в Башкирии. «Башинформу» в пресс-службе компании дали эксклюзивный комментарий.

«Сотрудников эвакуировали в здания сооружений гражданской обороны для сохранения жизни и здоровья работников. Связано это с тем, что утром предприятие получило сообщение от центра мониторинга БПЛА по РБ о том, что со стороны Белгородской области наблюдается полет 9 БПЛА. Дальнейшие действия координируются центром мониторинга БПЛА по РБ», — прокомментировали информагентству в АО «Транснефть — Урал».

Напомним, в начале ноября в ходе оперативного совещания правительства в ЦУРе Глава Башкирии высказался об атаке вражеских беспилотников. Как сообщал «Башинформ», дроны попытались прорваться на предприятия топливно-энергетического комплекса Уфы. Радий Хабиров отметил, что атака не увенчалась успехом благодаря предпринятым ранее мерам. Первый БПЛА упал на территории одного из предприятий и причинил минимальный ущерб в виде выбитых стекол в операторской. Два других упали в промзоне. Жертв и разрушений не было, на работе предприятий инцидент не сказался.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru