02:32 (UTC+5), 11 Ноября 2024

Вахтовик из Башкирии ответит за пожар в лесах Иркутской области

Фото: архив ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

Министерство лесного комплекса Иркутской области намерено взыскать с вахтовика из Башкирии 150 тысяч рублей за пожар. Это сумма затрат на тушение лесного пожара, произошедшего в начале мая по вине мужчины. Соответствующий иск уже подан в суд, пишет «РБК Уфа».

Выяснилось, что вахтовик бросил непотушенный окурок в траву, а ветер раздул в ней пламя. Огонь начал быстро распространяться. К приезду пожарных виновник пытался сам потушить пламя. В ликвидации пожара участвовали 36 человек и 12 единиц техники.

Затраты Иркутской базы авиационной и наземной лесной охраны лесов составили 149,6 тысячи рублей. Минлес просит суд взыскать всю сумму с виновного.

Ранее «Башинформ» писал о том, что в Уфе из-за сигареты случился смертельный пожар.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru