16:24 (UTC+5), 10 Ноября 2024

Лжепродавцы автомобилей обманули жителя Башкирии на 2,5 млн рублей

Галина Бахшиева

Мошенники под видом продавцов автомобилей обманули 55-летнего жителя Башкирии почти на 2,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Как рассказал пострадавший, с октября по ноябрь он переписывался и созванивался с лжепродавцами по телефону через популярный мессенджер.

Аферисты под предлогом продажи автомобиля на сайте объявлений убедили его перевести им 2,444 млн рублей.

«Сначала аферисты потребовали у него около 300 тысяч рублей за „таможенные услуги“, затем еще 1,5 млн рублей, а после более 600 тысяч за „подбор“. В общей сложности потерпевший перевел мошенникам более 2 млн рублей через онлайн-приложение и в отделении банка на неустановленные банковские счета. Однако обещанного автомобиля мужчина так и не получил», — рассказали в МВД по региону.

Возбуждено уголовное дело.

Всего за прошедшие выходные жители республики отдали мошенникам более 19 млн рублей, добавили в МВД.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru