Фото: Ильшат Яппаров/vk.com
10:36 (UTC+5), 24 Октября 2024

В Башкирии малыш проглотил монету

Ляйсан Закирова

В Стерлитамаке малыш проглотил монету. Как сообщил главврач городской больницы №1 Ильшат Яппаров, в приемный покой обратилась мама малыша, которому 2 года 9 месяцев. Она рассказала, что сын случайно проглотил инородный предмет. На рентген-снимке врачи увидели, что монетка находится в желудке. Ребенку экстренно провели гастроскопию, которая позволила извлечь инородный предмет. Сразу же после проведения манипуляции пациент отправился домой.

Со слов главврача, за 10 месяцев текущего года в их больнице извлекли порядка 50 инородных тел, 20 из которых находились в пищеводе или желудке детей в возрасте от 11 месяцев до 13 лет.

Ранее «Башинформ» писал о том, что в Башкирии врачи извлекли осколок из руки бойца СВО.

1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru