06:21 (UTC+5), 21 Октября 2024

Криминалист из Уфы сообщил, что будет дальше с поисками 14-летнего подростка

Фото: УГЗ по Уфе
Ксения Калинина

В Уфе более 200 дней спасатели и правоохранители ищут 14-летнего Дамира Адигамова. Он вместе с 13-летним другом пропал 30 марта в районе оздоровительного лагеря «Чайка». Тело его товарища было найдено в конце мая. Поиски второго мальчика будут продолжаться, пока водоемы не покроются льдом, сообщил журналисту агентства «Башинформ» во время большого интервью заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СКР по РБ майор юстиции Иван Костырев.

«Наш отдел криминалистики занимается этим делом с первых дней. До сих пор мы организовываем поисковые мероприятия совместно со спасателями, с сотрудниками МЧС России, – пояснил представитель СУ СКР по РБ. – Основная версия – это утопление в результате их похода к реке. Возможно, он мог попасть в заводь, зацепиться за корягу на дне. Есть такая вероятность. Что-то все равно будет найдено, например, клочок одежды, даже через год-два и более. Пока реку лед не стянет, будем искать. И в следующем году поиски также будут продолжены, в случае если в этом они не приведут к результату».
поисковый отряд «ЛизаАлерт. Башкортостан», Vkпоисковый отряд «ЛизаАлерт. Башкортостан», Vk
Фото: поисковый отряд «ЛизаАлерт. Башкортостан», Vk
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru