

В начале августа 47-летний житель Уфы получил звонок с неизвестного номера. Представившись сотрудником известного банка, звонивший предложил открыть брокерский счет на специальной платформе для заработка. Мужчина согласился и перечислил около 5 тысяч рублей по указанным реквизитам. В течение недели он обучался заработку на платформе и затем ему было предложено внести более крупную сумму.
Переведя 55 тысяч рублей на «брокерский» счет, он увидел, что деньги моментально отобразились на его виртуальном кошельке. Тогда злоумышленники решили повышать ставки и предложили мужчине положить еще более крупную сумму, а также заключить специальный договор. Сначала уфимец отказался, но аферисты настойчиво звонили, внушая, что для этих целей легко оформить кредит.
Потерпевший отправился в банк, взял кредит и внес нужную сумму на свою карту. При попытке перевести деньги злоумышленникам банк отклонил операцию. Мужчина обратился в ближайшее отделение для разблокировки перевода, однако финансовые сотрудники вовремя вызвали полицию и объяснили мужчине, что тот попал в лапы мошенников.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.