

В Башкирии 37-летний уфимец перевозил пассажиров в микроавтобусе с подложными государственными номерами, сообщил в своем телеграме руководитель ГИБДД РБ Владимир Севастьянов.
Известно, что мужчину за рулем Toyota Hiace остановили в ходе рейда на 4 км дороги Белорецк-Учалы.
«Водитель не предоставил СТС, пояснив, что оно у владельца транспорта. Однако мужчина предоставил паспорт транспортного средства. Инспектор решил сверить ПТС с VIN-ом на автобусе. В результате VIN транспортного средства не совпал с предоставленным документом. Как оказалось, у владельца два микроавтобуса одинаковой марки, один из них — под категорию „D“, другой переоборудован под категорию „B“. Мужчина управлял автобусом без соответствующей категории, поэтому он решил поменять госномер переоборудованного транспорта, так как права на категорию „D“ не получал. Таким образом, уфимец перевозил из Учалов в Уфу пять пассажиров с подложными номерами, не имея права управления данным транспортом», — написал Севастьянов.
Нарушителя привлекли к административной ответственности, микроавтобус находится на штрафстоянке. Также индивидуальному предпринимателю грозит наказание за выпуск на линию транспорта с поддельными номерами и допуск к перевозкам водителя без соответствующих прав.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.