
По данным пресс-службы Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», за январь-август текущего года было допущено пять случаев столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом на переездах Куйбышевской магистрали и пять случаев — вне переезда. Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Причинами ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями машин.
«За восемь месяцев 2024 года в ДТП на железнодорожных переездах КбшЖД пострадало семь человек, из них двое погибло. Призываем водителей автотранспорта быть бдительными и неукоснительно соблюдать ПДД при пересечении железнодорожных переездов, — подчеркнули в организации. — Для предупреждения ДТП сотрудники Куйбышевской железной дороги проводят мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов и оборудование их современными предупредительными и заградительными устройствами».
Ранее авария в Башкирии унесла жизни двух человек.






© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.