

В Абзелиловском районе вынесли приговор жителю Челябинской области, который организовал интернет-магазин по продаже наркотиков, сообщает прокуратура республики.
В суде установлено, что в мае 2023 года мужчина создал онлайн-магазин, где можно было купить запрещенные вещества. Сервис был доступен жителям Башкирии и Челябинской области. В августе 2023 года фигурант уголовного дела купил оптовую партию, которую планировал расфасовать и реализовать.
Его неправомерная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов на территории Абзелиловского района. В ходе осмотра изъятого сотового телефона обнаружены координаты тайников с наркотическим средством.
Подсудимый признал вину в совершении преступлений. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее «Башинформ» писал о том, что в Нефтекамске взяли под стражу банду подозреваемых в сбыте наркотиков.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.