05:38 (UTC+5), 09 Августа 2024

В Башкирии лось угодил под поезд и погиб

Фото: Уфимское линейное управление МВД России на транспорте
Дарья Субботина

В Башкирии рано утром 9 августа лось угодил под поезд и погиб. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе уфимского линейного управления МВД России на транспорте, диспетчер получил информацию о том, что машинист пригородного резервного поезда № 7815 сообщением Стерлитамак - Карламан на 70 км перегона Тазларово - Тюкунь применил экстренное торможение для предотвращения наезда на лося.

К сожалению, принятые меры трагедию не предотвратили — лось угодил под поезд. От полученных увечий животное погибло.

Отмечается, что стоянка поезда составила 39 минут, задержки поездов не допущено.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирии охотники активно участвуют в жеребьевке по добыче лосей и медведей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru