

В Пермском крае следователи СК выясняют обстоятельства столкновения поезда и автомобиля. Проводится проверка по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».
По предварительной информации следователей, утром 2 августа на железнодорожном перегоне станций Усть-Тискос — Европейская грузовик врезался в пассажирский поезд, который двигался по маршруту Новый Уренгой — Москва. Машинист применил экстренное торможение, но столкновение предотвратить не удалось.
В ДТП автомобиль получил повреждение, водителю оказали медпомощь, инфраструктура железнодорожного транспорта не повреждена.
«Проводится комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия. На месте происшествия работают следователи СК», — проинформировали в ведомстве.
Читайте также «Девушка из Башкирии была в сошедшем с рельсов из-за ДТП поезде Казань — Адлер».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.