Фото: МВД по РБ
12:20 (UTC+5), 22 Июля 2024

В Уфе нашли стрелка, ранившего у подъезда 10-летнюю девочку

Дарья Субботина

Следственный отдел по Калининскому району Уфы предъявил обвинение уфимцу в совершении преступления по статье «хулиганство, совершенное с применением оружия». Как сообщили в пресс-службах СУ СКР по РБ и МВД по РБ, 18 июля 10-летняя девочка, гуляя во дворе дома по улице Касимовской со своими подругами, во время дождя укрылась под козырьком подъезда. В этот момент обвиняемый, находясь у себя в квартире, расположенной на втором этаже соседнего дома, выстрелил из пневматической винтовки в сторону несовершеннолетних, попав в ногу ребенка. Девочка почувствовала резкую боль в правой ноге и увидела кровь. После она направилась домой и рассказала о случившемся родителям. Потерпевшей в травмпункте извлекли пулю диаметром 4,5 мм. Родители девочки обратились в правоохранительные органы.

«Благодаря неотложным мероприятиям, проведенным следователями СКР совместно с оперативниками МВД, стрелка удалось установить в кратчайшие сроки. В ходе допроса 62-летний обвиняемый мотивировал свой поступок тем, что решил напугать детей, которые шумели и мешали ему», — сообщили в ведомствах.

С обвиняемым провели первоначальные следственные действия. Судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео: МВД по РБ
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru