

Ленинский районный суд Уфы вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей по статье «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, и покушение на него». Как сообщил в пресс-службе прокуратуры РБ, в октябре 2023 года мужчины были вовлечены в преступную группу и выполняли функции курьеров-закладчиков. Через мессенджер они получали от поставщика координаты нахождения партии запрещенного вещества для реализации на территории Уфы.
Их преступную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов. Во время досмотра они изъяли 14 свертков с наркотиком.
Суд назначил им наказание в виде 10 лет 10 месяцев и 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее сотрудники УФСБ по Башкирии накрыли нарколабораторию.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.