
Синоптики прогнозируют в ближайшие дни жаркую погоду, а это значит, что возможны несчастные случаи, связанные с падением детей из окон, предупредили в пресс-службе госкомитета РБ по ЧС.
По данным ведомства, только в этом году в центр обработки вызовов Системы-112 поступило шесть обращений о пострадавших детях при падении из окон. В Уфе на больничной койке оказались два мальчика, 2018 и 2023 года рождения. В Стерлитамаке и Иглинском районе пострадали мальчики 2018 года рождения. В Сибае и Ишимбайском районе дети 2022 года рождения.
Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:
Ранее в Башкирии под окнами жилого дома нашли травмированного 5-летнего мальчика. Инцидент произошел в башкирском селе Иглино вечером 30 июня. По данным пресс-службы госкомитета РБ по ЧС, в экстренные службы поступила информация о том, что со второго этажа жилого дома выпал 5-летний мальчик. С травмами, характерными при падении с высоты, его увезли в больницу № 17.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.