

По данным пресс-службы МВД по РБ, в полицию Уфы обратилась 88-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Горожанка рассказала, что на ее стационарный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Неизвестный огорошил горожанку новостью о том, что якобы ее дочь попала в ДТП. В ходе разговора мошенник убедил пенсионерку, что для разрешения ситуации потребуется заплатить. Для передачи денег к пенсионерке аферисты отправили курьера, который забрал 400 тысяч рублей и скрылся.
На такую же схему мошенничества попалась 79-летняя пенсионерка. В надежде спасти дочь, с которой на самом деле все было хорошо, горожанка отдала курьеру 100 тысяч рублей.
Читайте также материал «Башинформа» — «Аферисты оставляют людей ни с чем: Башкирия усилит борьбу с мошенничеством».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.