

В воскрсенье на реке Сим в посёлке Симский Кармаскалинского района очевидцы заметили, что на песчаном пляже тонет подросток. Мужчины бросились на помощь и достали из воды 14-летнего мальчика, который уже был без сознания. Жители до приезда скорой помощи оказывали ему первую помощь. Подростка доставили в реанимацию в тяжёлом состоянии.
В МЧС отметили, что пострадавший купался на т. н. «диком» пляже, на этом месте стояли соответствующие аншлаги.
Всего за пятницу — воскресенье в разных местах Башкирии утонули восемь человек — семеро мужчин и одна женщина.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.