05:58 (UTC+5), 14 Июня 2024

В Башкирии бывший главный врач районной больницы вымогал деньги у подчиненных

Фото: архив ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

Бывший главный врач Зилаирской районной больницы предстанет перед судом за получение взяток в размере почти 1,8 млн рублей. Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье «Получение взятки в крупном размере».

По данным следствия, с 2020 по 2022 годы руководитель медицинской организации отдавал находящимся от него в служебной зависимости главной медсестре и главному бухгалтеру устные незаконные распоряжения о начислении работникам учреждения дополнительных стимулирующих выплат.

В последующем часть премий работники больницы передавали главному врачу за общее покровительство и попустительство по службе. Общая сумма полученного вознаграждения за указанный период составила около 1,8 млн рублей.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Зилаирский межрайоный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Башинформ» писал о том, что Баймакский районный суд вынес приговор за взятки экс-заведующему стационарным пунктом весового контроля.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru