
На Юбилейном подземном руднике машиниста придавило ковшом. Гострудинспекция в Башкирии совместно с Ростехнадзором в РБ приступили к расследованию несчастного случая, в результате которого погиб 39-летний работник рудника. По информации пресс-службы надзорного ведомства, 10 июня в ночную смену при выполнении работ по отгрузке руды с применением дистанционно управляемой шахтной погрузочно-доставочной машины её водителя придавило ковшом к борту выработки. От полученных при этом травм пострадавший скончался.
В ходе расследования будут определены обстоятельства и причины случившегося, подчеркнули в ведомстве.
Пресс-служба Юбилейного подземного рудника «Башинформу» подтвердила факт гибели машиниста погрузочно-доставочной машины. По предварительным данным, при проведении подземных горных работ мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.
«Руководство предприятия и весь коллектив выражают самые искренние соболезнования родным и близким погибшего. Им будет оказана всесторонняя помощь. На предприятии сформирована специальная комиссия, которая установит причины и обстоятельства произошедшего. Представители предприятия оказывают правоохранительным и надзорным органам полное содействие в расследовании», — подчеркнули в пресс-службе рудника.
Ранее в Уфе арматурщик упал с высоты во время сильного ветра.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.