

В Стерлибашевском районе Башкирии пожарный извещатель спас жизни троих людей. Вчера в экстренные службы поступило сообщение о том, что в селе Яшерганово по улице Кашапова горит дом. По информации от заявителя, он приехал на выходные в гости к бабушке, 1949 года рождения, среди ночи его разбудил звук пожарного извещателя, побежав на него, мужчина обнаружил, что в котельной начался пожар. Он эвакуировал престарелую бабушку с братом и вызвал пожарную охрану.
Жильцы были спасены, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — аварийная работа электрооборудования.
Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров поручил проверить эффективность пожарных извещателей с GPS.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.