

Белебеевский городской суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве пожилой женщины. По версии следствия, в октябре 2023 года в садовом доме в Белебее мужчина, используя футболку, задушил бабушку. Затем он скинул ее труп в погреб этого дома. В январе в следственный отдел от него поступила явка с повинной. Он же с октября 2023 года по январь 2024 года, имея доверенность на имя потерпевшей, продолжал снимать поступавшую пенсию с ее банковской карты после смерти женщины.
В судебном заседании обвиняемый и его защитник просили применить меру пресечения в виде домашнего ареста.
«По итогам судебного разбирательства, учитывая характер и фактические обстоятельства инкриминируемого деяния, а также личность обвиняемого, суд пришел к выводу, что возможности применения к нему более мягкой меры пресечения не усматривается. Суд постановил ходатайство следователя удовлетворить, срок содержания под стражей в отношении мужчины продлить до 26 июня», — сообщили в пресс-службе суда.
Постановление пока не вступило в законную силу.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирии убийце-расчленителю не стали менять приговор.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.