

Калининский районный суд Уфы вынес приговор местной жительнице, которая занималась незаконным распространением наркотиков. Ближайшие 12 лет женщина проведет в колонии.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии, уфимка устроилась работать курьером-закладчиком в интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Через мессенджер она получила от поставщика координаты местонахождения оптовой партии «синтетики», которую расфасовала на более мелкие партии и распространяла в Уфе. При обыске у женщины изъяли более 100 пакетиков с наркотиком.
Подсудимая признала вину в совершении преступлений. Суд назначил ей наказание в виде 12 лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу. Материалы уголовного дела в отношении ее соучастника выделены в отдельное производство.
Ранее стало известно о том, что житель Уфы организовал в съемной квартире наркопритон.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.