09:26 (UTC+5), 15 Мая 2024

18-летний житель Башкирии сам напросился на работу к телефонным мошенникам

Фото: пресс-служба МВД по РБ
Ляйсан Закирова

В Сибае задержали очередного курьера телефонных мошенников. В полицию обратилась 76-летняя местная жительница, которая стала жертвой стандартной схемы мошенников «Ваш родственник попал в ДТП».

Пенсионерка рассказала, что еще 4 мая ей позвонили и сообщили, что якобы внучка попала в ДТП. Пострадавшим нужны были деньги. Чтобы помочь своей родственнице, пенсионерка отдала курьеру 100 тысяч рублей.

Оперативники быстро вышли на след предполагаемого преступника. Подозреваемым оказался 18-летний студент местного колледжа.

По предварительным данным, парень сам вышел на мошенников с просьбой взять на работу. Забирать деньги отправили юношу только единожды, а после сказали ждать следующего задания.

Уже в отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

Ранее «Башинформ» писал о том, что уфимец после знакомства с девушкой в интернете потерял миллион рублей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru