10:08 (UTC+5), 09 Мая 2024

В Салавате превышения ПДК в воздухе не зафиксировано – Росприроднадзор

Ольга Горюнова

Руководитель Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Болотов в интервью агентству «Башинформ» подтвердил, что на данный момент после атаки беспилотником предприятия «Газпром нефтехим Салават» в городе нет превышения ПДК в атмосфере. Предприятие работает в штатном режиме.

«На предприятии ведется производственно-экологический контроль, по итогам которого мы видим, что превышения ПДК нет. Надо отметить, что буквально некоторое время назад предприятие приняло дорожную карту по техперевооружению для улучшения экологической обстановки, работа в этом направлении идет, так что сейчас ситуация там штатная, — подчеркнул Роман Болотов.

Напомним, сегодня в районе 13 часов беспилотник совершил атаку на промышленную зону города Салавата, после чего произошло задымление в районе одной из установок «Газпром нефтехим Салават».

Глава республики Радий Хабиров прокомментировал ЧП, подчеркнув, что это очевидная попытка испортить наш праздник -День Победы.

Как сообщили в госкомитете РБ по ЧС, угрозы жителям нет. В данный момент на месте происшествия работают оперативные службы.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru