

В субботу днем в экстренные службы поступило сообщение о том, что в Белорецком районе перестала выходить на связь группа туристов. В группе было 4 человека, из них один подросток 16 лет.
2 мая они уехали сплавляться на лодках по реке Белой из села Тирлянский в сторону города Белорецка. Со слов заявителя - мамы одного из туристов, группа добралась до деревни Катайка и выходила на связь вечером 3 мая. Утром 4 мая туристы должны были вернуться домой.
На телефонные звонки не отвечали. На поиски пропавших туристов выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС.
- Группа официально зарегистрирована не была. К счастью, потерявшиеся туристы найдены сотрудниками полиции. Оказалось, что они находились в гостях у друзей, не поставив в известность родственников, - прокомментировали в пресс-службе госкомитета РБ по ЧС.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.