

В Уфе полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери троих несовершеннолетних детей за неисполнение родительских прав. По данным пресс-службы УМВД по Уфе, установлено, что 43-летняя уфимка не исполняла обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, в возрасте от 5 до 16 лет, которые содержались в антисанитарных условиях. Мать злоупотребляла алкоголем, при этом постоянно устраивала драки и скандалы.
Ее поставили на учет как неблагополучного родителя. В отношении нее неоднократно составляли административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних».
Сейчас горе-мать находится под подпиской о невыезде, решается вопрос об изъятии детей из семьи и помещении их в детский центр для оказания психологической помощи и реабилитации.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.