05:59 (UTC+5), 22 Апреля 2024

Таксисту из Египта, напавшему на пассажира в Уфе, вынесли приговор

Фото: Честно говоря, телеграм
Дарья Субботина

В Уфе таксисту из Египта вынесли приговор — полтора года колонии-поселения. Такое решение принял сегодня Кировский районный суд Уфы, сообщается в телеграм-канале «Честно говоря». Иностранец и его защитник просили не лишать его свободы, а ограничиться отбытием наказания в СИЗО. А прокуратура запрашивала для обвиняемого пять лет колонии общего режима. 

«В ходе судебного заседания было установлено, что у подсудимого отсутствовал умысел на хищение имущества, а поводом к совершению преступления послужил спор о неоплате оказанной услуги пассажирской перевозки такси на сумму 519 рублей. Учитывая изложенное, действия подсудимого судом квалифицированы по ч.2 ст. 330 УК РФ, а именно как самоуправство, с применением насилия. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии поселении», — прокомментировали в пресс-службе Кировского районного суда.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, в сентябре прошлого года на улице Академика Сулейманова в Уфе, возле дома № 10, детский тренер Марат утром ехал к девушке, по прибытии таксист не завершал поездку, так как считал, что она не оплачена. Клиент в течение нескольких минут пытался ему объяснить, что деньги списались автоматически. Но, по словам уфимца, таксист ничего не понимал. В итоге пассажир просто ушел к подъезду. Египтянин побежал за ним, залил перцовкой, избил, забрал телефон, прокатил на двери и врезался в два припаркованных автомобиля.

Видео: СКР по РБ
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru