05:49 (UTC+5), 19 Апреля 2024

В Башкирии в 2,5 раза вырос объем экспорта муки

Фото: пресс-служба Россельхознадзора по РБ
Ляйсан Закирова

С начала 2024 года эксперты Россельхознадзора проконтролировали на качество в 3,5 раза больше объёма пшеничной и ржаной муки, экспортированной за рубеж, чем за тот же период 2023 года. Так, в первом квартале текущего года мукомольными предприятиями в Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Туркмению и Узбекистан отгружено 2964 тонны. За аналогичный период 2023 года из региона было экспортировано в республики бывшего СССР 836,25 тонны муки.

«Пробы всех партий экспортного груза в полном объеме прошли исследования в подведомственной Россельхознадзору испытательной лаборатории. По итогам экспертиз опасных карантинных организмов не выявлено, вся продукция соответствует требованиям стран-импортеров, на которую оформлено 57 фитосанитарных сертификатов», - отметили в ведомстве.

Ранее «Башинформ» писал от том, что в Башкирии объем продукции агропромышленного комплекса, отгруженной за рубеж с начала года по 14 апреля, составил более 185 тыс. тонн — почти на 130% больше, чем за такой же период прошлого года. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru