Фото: МЧС по РБ
03:07 (UTC+5), 19 Апреля 2024

Страшное ДТП в Уфе с пятью погибшими: в машине находилась компания молодых людей

Дарья Субботина

Стали известны новые подробности аварии с пятью погибшими и двумя пострадавшими. По информации пресс-службы МЧС по РБ, на выезде из Уфы в отечественном автомобиле, который столкнулся с поливальной машиной, находилась компания молодых людей.

На 1 км автодороги Уфа - Оренбург произошло ДТП с участием легкового автомобиля марки «ВАЗ» и грузовой поливомоечной машины марки «КамАЗ». На место прибыли силы и средства управления гражданской защиты Уфы, МЧС России, ГИБДД и «скорой». Установлено, что в результате ДТП погибли 3 парней и 2 девушки, ещё одного парня и девушку увезли в больницу № 22. Водитель поливальной машины не пострадал. Известно, что водителю отечественной легковушки было 22 года.

Как прокомментировали «Башинформу» в пресс-службе минздрава РБ, 21-летняя пациентка в крайне тяжелом состоянии находится в нейрореанимации, второй 22-летний пострадавший — стабильный в отделении нейрохирургии.

Спасатели управления гражданской защиты произвели деблокирование погибших.

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, на месте происшествия работу правоохранительных органов, спецслужб координирует прокурор Уфы Сергей Воронов.

«Надзорное ведомство взяло на контроль установление всех обстоятельств ДТП и принятие процессуального решения. Кроме того, прокуратура даст оценку соблюдения законодательства при организации дорожного движения на данном участке автодороги», — сообщили в ведомстве.

Видео: ГИБДД по РБ
Другие видео

По предварительным данным ГИБДД по РБ, водитель «ВАЗ-2115» при выезде из города совершил столкновение с попутным «КамАЗом», который совершал разворот. Известно, что легковой автомобиль снят с регистрационного учёта.

Сейчас правоохранители устанавливают личности погибших и пострадавших, так как, предварительно, с собой у молодых людей документов не было.

МЧС по РБМЧС по РБ
Фото: МЧС по РБ
Видео: ГИБДД по РБ
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru