

Большая вода начала показывать свой характер: на одной из улиц в Давлеканово сегодня скопилось так много воды, что она не успевала уходить в землю, образовалась настоящая река. В результате подтоплены 8 домов, в которых проживает 18 человек.
Сотрудники МЧС вывезли восьмерых жильцов, в том числе двоих детей, а с ними собаку и кошку. Некоторые от эвакуации отказались. Семья из пяти человек поселилась в пункте временного размещения (ПВР), другие поехали к родственникам, рассказали в МЧС.
Также на место происшествия выехали сотрудники прокуратуры, они убедились, что все три ПВР в Давлеканово (в целом на 200 человек) оснащены всем необходимым (питание, санитарные условия).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.