Главная/Происшествия
Фото: скриншот видео
02 Апреля 2024, 05:44 (UTC+5)

В Татарстане беспилотники атаковали территорию ОЭЗ «Алабуга»

Автор материала:
Ляйсан Закирова
скриншот видеоскриншот видео
Фото: скриншот видео

В Татарстане беспилотники атаковали территорию особой экономической зоны «Алабуга», предприятия республики в Елабуге и Нижнекамске. Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ. Известно о двоих пострадавших.

«Серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен. В Елабуге, к сожалению, есть пострадавшие в результате разрушения помещения. Им оказывается вся необходимая помощь», – указано в официальном сообщении.

Руководитель региона Рустам Минниханов оперативно получает информацию об атаке БПЛА в Закамье.

«Сейчас крайне важно сохранять спокойствие и не поддаваться панике, которую намеренно пытаются посеять те, кто совершил это преступление», – отметил Раис РТ.

Беспилотные летательные аппараты, атаковавшие общежитие в ОЭЗ «Алабуга», были оснащены оборудованием стран НАТО. Об этом заявил генеральный директор особой экономической зоны Тимур Шагивалеев.

Ранее «Башинформ» писал о том, что оператор БПЛА из Башкирии снайперским сбросом уничтожил живую силу ВСУ. 

ТГ-канал Baza
Фото: ТГ-канал Baza
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru