

В Туймазах сегодня утром пожарные спасли 28 человек, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Башкирии.
Пожар произошел рано утром в многоквартирном доме в микрорайоне Молодёжный. На лестничной площадке шестого этажа загорелся электрический щиток. Спасатели сразу приступили к спасению и эвакуации жильцов дома. Весь подъезд был сильно задымлен.
«Всего огнеборцами спасены 28 человек, из них 18 детей, ещё 50 человек эвакуированы, — подчеркнули в МЧС. — Горение ликвидировано. Также огнем повреждена электропроводка на двух этажах. После отключения электроэнергии проведена проливка из пожарного ствола».
К тушению привлекались 15 человек и 5 единиц техники. Причина пожара устанавливается.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.