
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о результатах расследования уголовного дела по факту жестокого избиения уфимца. Как сообщает пресс-служба ведомства, ранее в СМИ освещалась история о местном жителе, которого сделали инвалидом двое парней. Только одного из нападавших приговорили к трем годам лишения свободы. Другой участник конфликта избежал наказания. Уголовное дело было расследовано органами внутренних дел.
После получения историей публичной огласки в отношении второго участника конфликта следственными органами СК России по РБ было возбуждено уголовное дело по статьям «хулиганство» и «побои», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Затем дело направили в суд. Несмотря на собранную следствием доказательственную базу, суд признал второго участника драки виновным лишь в побоях, а в части хулиганских действий он был оправдан. Решением судьи ему было назначено наказание, не связанное с лишением свободы.
«В связи с обсуждением в телевизионном эфире мягкости назначенного приговора председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по РБ Владимиру Архангельскому доложить о собранных в ходе расследования уголовного дела доказательствах и основаниях принятия судом такого решения», — сообщили в пресс-службе СКР.
Как информировал «Башинформ», двое молодых людей избили жителя Уфы до полусмерти около ночного клуба. Пострадавший долго не мог восстановить здоровье. В голове у него установлена титановая пластина: парень стал инвалидом.

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.