

Сегодня сотрудники МЧС России тушили пожар в однокомнатной квартире по улице Батырской в Уфе.
На момент прибытия огнеборцев в подъезде многоквартирного дома было сильное задымление. Из зоны воздействия опасных факторов пожара сотрудниками МЧС России с помощью спасательного устройства спасен 1 человек. Самостоятельно эвакуировались ещё 35 человек.
В результате пожара огнём повреждено домашнее имущество на общей площади 4 кв. м в кухне квартиры на 7-м этаже. К тушению пожара привлекались 26 человек и 6 единиц техники.
Дознавателем МЧС России установлено, что пожар произошел в результате неосторожности при приготовлении пищи.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.